45-teilige Gläsergarnitur,
Bayern um 1920, farbloses Glas mit Ätzlinien und blauem Punktdekor, best. aus 8 Biergläsern(Höhe 17 cm), 10 Likörgläsern(Höhe 10 cm), 8 Weingläsern(Höhe 14 cm), 6 Wassergläsern(Höhe 9,4 cm), 8 Aperitifgläsern(Höhe 8,8 cm), 3 Henkelkrügen(Höhe 12-19,2 cm) und 2 Karaffen(eine mit assortiertem Stöpsel)(Höhe 16 und 20,5 cm), teilweise bestoßen, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
45-teilige Gläsergarnitur,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 23.01. - 28.01.2014 |